Москвич избил полицейских при эвакуации его "Кайена"


EPA

На 39-летнего москвича - водителя Porsche Cayenne составлен протокол по статье КоАП "Мелкое хулиганство" после того, как он оказал сопротивление полицейским, собиравшимся эвакуировать его автомобиль, а во время задержания избил двух правоохранителей.

На 39-летнего москвича — водителя Porsche Cayenne составлен протокол по статье КоАП "Мелкое хулиганство" после того, как он оказал сопротивление полицейским, собиравшимся эвакуировать его автомобиль.

Впрочем, "административкой" нарушитель может и не отделаться. Сейчас проводится проверка, в ходе которой полиция выяснит, есть ли в действиях мужчины признаки уголовного преступления.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, вечером 19 июля водитель перекрыл выезд из автоцентра и отказывался выйти из своего Porsche Cayenne.

При этом он препятствовал эвакуации автомобиля, а на требования сотрудников полиции не реагировал. Затем во время задержания мужчина оказал сопротивление и нанес несколько ударов в голову и грудь двум сержантам полиции.

С ушибами мягких тканей они обратились в больницу, а после оказания медпомощи продолжили несение службы.