Момент падения крана в реку при строительстве моста через Амур попал на видео


Youtube/АСН24 Амурская служба новостей

Кран рухнул в воду вместе со временными площадками, сооруженными для ведения работ по строительству моста через Амур из Благовещенска в китайскую провинцию Хэйлунцзян. Момент падения строительной техники в реку попал на видео.

Очевидец запечатлел на камеру мобильного телефона ЧП, произошедшее при строительстве моста через Амур между Благовещенском и китайской провинцией Хэйлунцзян.

 

На записи видно, как гусеничный кран падает в воду вместе с площадкой, на которой он находился.

Как сообщалось ранее, причиной обрушения четырех пролетов временного моста рабочего моста, на одном из которых и находилась строительная техника, стал подъем уровня воды, вызванный паводком.

В результате инцидента никто не пострадал.

Специалисты прогнозировали ухудшение обстановки в районе проведения работ. В сообщении пресс-службы правительства Амурской области отмечается, что "строители были вынуждены произвести штатное затопление котлованов опор №6 и №7. При этом были выполнены мероприятия по выводу рабочих, а также вывозу материалов и оборудования с указанных мест ".

Кран, сорвавшийся в реку, не смогли своевременно эвакуировать из-за резкого подъема воды.

"После снижения уровня воды будут разработаны мероприятия по восстановлению разрушенных конструкций и продолжена работа по сооружению моста. Ранее были прекращены работы в русле реки на береговой части по строительству моста работы ведутся", — говорится в заявлении на сайте регионального правительства.