Россиянин Ибрагимов стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию

Российский саблист Камиль Ибрагимов на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Китае, завоевал бронзовую медаль. В полуфинале он уступил южнокорейскому спортсмену Киму Юнгвану со счетом 13:15 и не смог побороться за первое место на турнире. Тем не менее он стал обладателем бронзы.

Еще два россиянина Дмитрий Даниленко и Вениамин Решетников проиграли на стадии 1/32 финала. В решающем поединке мирового первенства Ким Юнгвану встретится с американцем Эли Дершвитцем.

В соревнованиях среди женщин, которые также проходят в китайском городе Уси, лучшая из россиянок Татьяна Андрюшина не смогла выйти в четвертьфинал, уступив американке Кортни Харли.

Напомним, что чемпионат мира по фехтованию завершится 27 июля.