Три человека погибли в результате взрыва на базе флота под Волгоградом


YouTube/Высота 102

Мощный хлопок газовоздушной смеси произошел на барже, предположительно, во время сварочных работ или во время покраски. Последствия инцидента, который произошел около 9 часов утра в понедельник, сняли на видео.

Трое рабочих погибли, еще четверо получили травмы в результате взрыва на территории судоремонтного завода в городе Волжский. Мощный хлопок газовоздушной смеси произошел на барже, предположительно, во время сварочных работ или во время покраски. Последствия инцидента, который произошел около 9 часов утра в понедельник, сняли на видео.

 

Баржа, как можно судить по кадрам с Волжской ремонтно-эксплуатационной базы флота, где проводился ее ремонт, получила серьезные повреждения — часть борта оказалась полностью смята.

Четверо пострадавших, как сообщили изданию "Высота 102" в экстренных службах, получили колото-резаные раны, травмы и ожоги и были госпитализированы в больницу №25 в Волгограде.

В настоящее время место обследуют пожарные, хотя возгорания после взрыва не последовало, после чего к делу приступят следователи.