Транзитным пассажирам Шереметьева предложили самостоятельно переносить багаж


EPA

На время сбоя системы транспортировки багажа по тоннелю между северными и южными терминалами аэропорта Шереметьево предложило пассажирам переносить его самостоятельно.

На время сбоя системы транспортировки багажа по тоннелю между северными и южными терминалами аэропорта Шереметьево предложило пассажирам переносить его самостоятельно, передает "Интерфакс".

В сообщении аэропорта говорится, что с 23 июля по 30 июля трансферным пассажирам предлагается получать багаж, передвигаться между Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в поездах межтерминального перехода и самостоятельно сдавать его на рейс. Эта временная мера позволит пассажирам по прибытии своевременно получать свой багаж.

Как сообщалось, в минувшую субботу "Аэрофлот" сообщил о перебоях в системе транспортировки багажа аэропорта, из-за чего багаж следовавших через него трансферных пассажиров отправлялся несвоевременно.

В понедельник пресс-служба аэропорта сообщила, что причина сбоя — высокая влажность, сильные осадки и жара, установившиеся в Московском регионе.

"По вентиляции горячий влажный воздух попадает в прохладный тоннель, это создает благоприятные условия для образования конденсата. В результате влага появляется на элементах оборудования автоматизированной системы перевозки багажа, что ведет к проскальзыванию и затруднению движения автоматических багажных тележек", — сообщил аэропорт в понедельник.

В настоящее время ведутся работы по скорейшим устранению проблемы.