В Диснейлендах по всему миру запретят пластиковые соломинки


EPA

Представители развлекательных парков Диснейленд объявили, что в их парках вместе с напитками больше не будут выдаваться пластиковые трубочки, ложки и мешалки для кофе. Таким образом представители сети собираются внести свой вклад в борьбу за сохранение окружающей среды.

Представители развлекательных парков Диснейленд объявили, что в их парках вместе с напитками больше не будут выдаваться пластиковые трубочки, ложки и мешалки для кофе. Таким образом представители сети собираются внести свой вклад в борьбу за сохранение окружающей среды, сообщает Mashable.

Новое ограничение вступит в силу в середине 2019 года. Исключение составит только Диснейленд в Токио. Представители Disney говорят, что новое правило поможет устранить проблему утилизации и переработки 175 миллионов соломинок и 13 миллионов мешалок в год.

Представители Disney пока не объявили, чем они заменят пластиковые трубочки и ложки. Ранее на подобный шаг пошли представители Starbucks, однако решение компании раскритиковали люди с ограниченными возможностями, заявившие, что отказ от соломинок может помешать им наслаждаться продукцией фирмы.

Пресс-секретарь Disney Стефани Кристин Корсетт заявила, что в курсе этой проблемы.

"Потребности людей с особыми нуждами крайне важны для нас. Мы сделаем все, чтобы их пребывание в наших парках было комфортным", — отметила Корсетт.