Крушение Embraer 190 в Мексике: погибших нет

Губернатор мексиканского штата Дуранго Хосе Росас Аиспуро сообщил в своем Twitter, что крушение самолета мексиканской авиакомпании Aeromexican не привело к человеческим жертвам.

Губернатор мексиканского штата Дуранго Хосе Росас Аиспуро сообщил в своем Twitter, что крушение самолета мексиканской авиакомпании Aeromexican не привело к человеческим жертвам, хотя более 80 из находившихся на борту людей получили травмы.

По уточненным данным, на борту пассажирского Embraer 190 был 101 человек – 97 пассажиров и четыре члена экипажа. Направлявшийся в Мехико самолет упал при взлете в сложных погодных условиях из аэропорта Дуранго, напоминает ТАСС. После крушения самолета Embraer 190 аэропорт города Дуранго временно приостановил работу.

Один из пассажиров разбившегося самолета рассказал, что воздушное судно загорелось через несколько минут после падения на землю. По свидетельству очевидца, из-за сильного ветра экипаж пытался прекратить взлет, но это оказалось невозможно. Уже через 3-4 минуты после контакта с землей на борту стали раздаваться взрывы. Также он рассказал, что сидевшие рядом с ним пассажиры смогли самостоятельно выбраться из воздушного судна и отойти от него на значительное расстояние.

По данным находящихся на месте происшествия журналистов, большая часть пассажиров покинула салон самолета самостоятельно, передает РИА Новости. В настоящее время на месте крушения находится часть кабинета штата.