Крушение в Швейцарии: самолет с пассажирами разбился о склон горы


EPA

Самолет времен Второй мировой войны "Юнкерс-52", потерпевший крушение в Швейцарии, разбился на склоне горы Пиц Зегнанс на высоте 2540 метров. Находившиеся на борту три члена экипажа и 17 пассажиров погибли. Это были жители кантонов Цюрих, Тургау, Люцерн, Швиц, Цуг и Во, а также туристы из региона Нижняя Австрия.

Самолет времен Второй мировой войны "Юнкерс-52", потерпевший крушение в Швейцарии, разбился на склоне горы Пиц Зегнанс на высоте 2540 метров. Находившиеся на борту три члена экипажа и 17 пассажиров погибли. Это были жители кантонов Цюрих, Тургау, Люцерн, Швиц, Цуг и Во, а также туристы из региона Нижняя Австрия, передает РИА Новости.

Авиакатастрофа произошла вечером в субботу, 4 августа. Ее обстоятельства и причины установят генеральная прокуратура Швейцарии совместно со Службой по расследованию инцидентов на транспорте, прокуратурой и полицией кантона Граубюнден, на территории которого разбился самолет. "Юнкерс-52" принадлежал Обществу дружбы швейцарской военной авиации.

Соболезнования близким погибших при крушении выразила в своем Twitter глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

Самолет "Юнкерс-52" выпускался в Германии в 1932-1945 годах. Разбившаяся машина была произведена в 1939 году, туристы летели из Локарно в Дюбендорф.