АмГУ завершает прием документов от поступающих в магистратуру на бюджет


ГТРК "Амур"

Амурский госуниверситет завершает прием документов от поступающих в магистратуру на бюджетной основе. Крайним сроком подачи документов для них станет 9 августа.

Амурский госуниверситет завершает прием документов от поступающих в магистратуру на бюджетной основе. Крайним сроком подачи документов для них станет 9 августа. В 2018 году в вузе ведется набор на 16 магистерских программ технической и гуманитарной направленности. Среди них "Зарубежное регионоведение", "Филология", "Прикладная математика и информатика", "Прикладные математика и физика", "Социальная работа" и другие.

В общей сложности на все магистерские программы приходится 155 бюджетных мест. Для поступления в магистратуру АмГУ необходимо пройти вступительные испытания, которые проходят в виде тестирования. Для различных направлений подготовки их вторая волна состоится уже 10-14 августа. После же 15 августа университет разместит полный список поступающих на те или иные магистерские программы.

Также претендентам на бюджетные места предстоит написать заявления о согласии на зачисление, которые будут принимать вплоть до 16 августа. А уже на следующий день университет выпустит приказ о зачислении абитуриентов, которые будут учиться на бесплатной основе. На этом работа приемной комиссии с потенциальными магистрантами не закончится. До 29 августа включительно в университете будут принимать документы от готовых обучаться в магистратуре на платной основе.