Гигантский град выпал в в Аскинском районе Башкирии


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

Гигантский град выпал в деревне Упкануль в Аскинском районе Башкирии. Фотографии сделали наши телезрители.

Гигантский град выпал в деревне Упкануль в Аскинском районе Башкирии. Фотографии сделали наши телезрители. Напомним накануне по Уфе прошелся мощный ливень. Жители города публиковали в соцсетях последствия стихии. Улицы превратились в реки. Вода заполонила улицы Ленина, 50 лет Октября, Мингажева, проспект Ибрагимова. Движение транспорта было затруднено. Некоторые подворья и садовые участки оказали затопленными.

В МЧС по РБ прокомметировали вчерашний ливень: По состоянию на 19.00 часов на территории городского округа подтопленных жилых домов, придомовых территорий и социально-значимых объектов нет. Эвакуация людей не требовалась. Пострадавших и погибших нет. Временно был зафиксирован подъём воды на улицах: Цюрупы, Ибрагимова, 50 лет СССР, 50 лет Октября, Султанова, З. Валиди. МУП СУРСИС в составе 6 бригад провел работы по очистке ливневой канализации от посторонних предметов. Проведена ревизия искусственных сооружений (мостов и путепроводов), нарушений не выявлено. Аварий на линиях электропередач и на объектах жизнеобеспечения на территории городского округа город Уфа не зафиксировано.

Подготовлены силы и средства МУП "Горзеленхоз" г. Уфы для проведения работ по уборке поваленных деревьев. На данный момент дежурными службами Уфимского звена БТП РСЧС продолжается мониторинг обстановки на территории города.