Трасса из Олонца в Сортавалу призанана одной самых живописных в стране


ГТРК "Карелия"

Трасса из Олонца в Сортавалу по берегу Ладожского озера вошла в пятерку наиболее интересных автомобильных маршрутов для туристов по версии сервиса путешествий Tvil.ru. "Самый зрелищный участок вьется вдоль шхер и фьордов северного берега.

Трасса из Олонца в Сортавалу по берегу Ладожского озера вошла в пятерку наиболее интересных автомобильных маршрутов для туристов по версии сервиса путешествий Tvil.ru.

"Самый зрелищный участок вьется вдоль шхер и фьордов северного берега. В районе Рауталахти дорога петляет прямо по краю залива. Лучшее, что можно сделать, ” это выйти из машины и подниматься по склону, покуда хватит энтузиазма: с высоты Ладога еще чудеснее. В сезон навигации логично продолжить путешествие на метеоре из Сортавалы до Валаама. Зимой туда ходит судно на воздушной подушке. Вернувшись из паломничества, отправляйтесь на затопленные мраморные карьеры Рускеалы, которые превратились в оборудованный горный парк. Среди бывших копей плавают на лодках, летают на троллее и погружаются с аквалангом - активные развлечения особенно радуют после дальней дороги, - отмечается в публикации сайта.

Первое место в рейтинге занял маршрут Уфа – Белорецк – Абзаково на Урале, вторую – Чуйский тракт (Алтай), четвертой стала часть бывшего Военно-Сухумского шоссе Черкесск - Домбай, а замыкает список трасса Лидога – Ванино в Хабаровском крае.