Цитадель "Пиллау" в Балтийске станет музейным комплексом


ГТРК "Калининград"

Минобороны приняло решение превратить цитадель "Пиллау" в Балтийске в музейный комплекс с лодочной станцией и рестораном. Об этом рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Минобороны приняло решение превратить цитадель "Пиллау" в Балтийске в музейный комплекс с лодочной станцией и рестораном. Об этом рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. Идея заключается в том, чтобы разместить там большой музейный комплекс, который пока носит условное название "Балтийская крепость".

Выставки и экспозиции разместят частично в казематах, частично в бастионах. По словам чиновника, будущий музей будет обустраиваться за счет министерства обороны. Напомним, ранее Минобороны уже озвучивало планы по превращению цитадели в филиал Центрального военно-морского музея.

Андрей Ермак, министр по культуре и туризма Калининградской области: "Если это получится, это будет очень знаковый объект в нашем регионе с точки зрения музейного комплекса, потому что ничего подобного я, честно говоря, нигде не видел. По той концепции, какая сейчас есть, она мне очень нравится".