В Калининграде стартовал фестиваль "Сити Джаз"


ГТРК "Калининград"

В региональной столице стартует 13 по счету фестиваль "Калининград Сити Джаз". Место проведение прежнее — амфитеатр Центрального парка культуры и отдыха. В этом году в Янтарный край приехали музыканты из Швеции, Венгрии, Польши, Германии, Израиля, США и Италии.

В региональной столице стартует 13 по счету фестиваль "Калининград Сити Джаз". Место проведение прежнее — амфитеатр Центрального парка культуры и отдыха. В этом году в Янтарный край приехали музыканты из Швеции, Венгрии, Польши, Германии, Израиля, США и Италии. Для калининградцев выступит и легендарный Дэвид Мюррей, а так же Антон Беляев.

Открыть фестиваль доверели калининградским музыкантам эстрадно-джазового оркестра, воспитанникам колледжа имени Рахманинова. Хэдлайнером первого дня станет коллектив из Италии Rumba de Bodas. Их музыка это микс из латиноамериканской румбы, фанка, свинга и такого направления как ска.

Рейчл До и Алекс, участники группы Rumba de Bodas, рассказал: "Прилетели мы вчера ночью, еще совсем не было времени осмотреть окрестности, сразу отправились на сандчек. Важно проверить хорошо ли работает техника, и все хорошо, прекрасный день, хорошая погода и я думаю, еще будет время погулять по городу, но главное — хорошее выступление".

Светлана Колбанёва, пресс-атташе фестиваля, отметил: "Обязательно очень много комфорта, очень много внимания уделяется фудкорту, артмаркету, у нас хороший детский шатер, именно шатер, он в теньке он под деревьями, он в стороне от основной волны звука, чтобы детям было комфортно, ведь многие придут семьями. Ведь мы семейный праздник".