Под Выборгом на полчаса наступила внеплановая зима


ГТРК "Санкт-Петербург"

В выходные там выпал крупный град. Но непогода не очень расстроила местных жителей и дачников. Скорее наоборот. Люди делились необычными фотографиями в социальных сетях, на этих кадрах засыпано все - дороги, огороды. Град размером с крупный горох. Некоторые останавливались прямо на дороге, выходили из машин и играли в снежки на обочине.

Зима под Выборгом. В выходные там выпал крупный град. Но непогода не очень расстроила местных жителей и дачников. Скорее наоборот. Люди делились необычными фотографиями в социальных сетях, на этих кадрах засыпано все — дороги, огороды. Град размером с крупный горох. Некоторые останавливались прямо на дороге, выходили из машин и играли в снежки на обочине. Или позировали для фото в шортах на снегу.

Пожалуй, самыми довольными были дети. Они успели соскучиться по зимним забавам, стали лепить снежки и куличики из льдинок. Как рассказывают очевидцы, град шел примерно полчаса. А потом лето вернулось и выглянуло солнце. Но сегодня, по прогнозам синоптиков, непогода тоже не исключена. Грозы и ливни пройдут в разных районах.