Подлинники Марка Шагала представят на выставке в Краснодаре


ГТРК "Кубань"

Подлинники Марка Шагала представят на выставке в Краснодаре. Масштабная выставка предметов искусства "Арт-Краснодар" с экспозициями классического и современного искусства откроется в краевом центре 20 октября.

Масштабная выставка предметов искусства "Арт-Краснодар" с экспозициями классического и современного искусства откроется в краевом центре 20 октября. Посетители выставки увидят живопись, графику, скульптуру, иконопись, художественную фотографию, гобелены, вышивку, керамику, витражи, изделия из бересты, сувениры, авторские игрушки и многое другое. Краснодарцам представят работы ярких представителей современного искусства: Натальи Тур, Дмитрия Козлова, Сергея Потапова, Дмитрия Балахонова, Виталия Ниточкина, Ольги Курзановой, Киры Саргон, Константина Канского и других талантливых художников. В выставке поучаствуют "Галерея Кустановича", "М-Галерея" и "Студия Сергея Никитина".

Главным экспонатом станут подлинные работы Марка Шагала — одного из самых известных авангардистов XX века. Посетители "Арт-Краснодара" смогут увидеть сразу три серии литографий художника — "Мертвые души", "Et sur la terre" и "Библию" — и интерактивную экспозицию "Жизнь и творчество великого Марка Шагала". Все желающие смогут узнать биографию, интересные факты, самые известные картины, фотоархив художника, поэзию Шагала, а также увидеть витражи гения на шести тачскринах, установленных в интерактивной зоне, сообщает пресс-служба ГК "ДонЭкспоцентр".

Выставка будет работать в третьем павильоне "Кубань Экспоцентра" с 20 по 28 октября. Для посетителей готовят мастер-классы, презентации художников, концерты, литературные чтения и театрализованные постановки.