Сибирский региональный центр МЧС и ОНФ проводит акцию по безопасности на Байкале


ГТРК "Бурятия"

С 6 по 10 августа Сибирский региональный центр МЧС России совместно с Общероссийским народным фронтом проводит беспрецедентную акцию по безопасности на Байкале.

С 6 по 10 августа Сибирский региональный центр МЧС России совместно с Общероссийским народным фронтом проводит беспрецедентную акцию по безопасности на Байкале. Приобщиться к уникальному событию, которое власти Бурятии назвали праздником, может каждый желающий.

Главное управление МЧС России по Бурятии объявило фотоконкурс. Работы принимаются в любом жанре в соответствии с тематикой мероприятия — обеспечение безопасности людей на воде и на других туристических маршрутах, очистка берега и акватории Байкала от мусора, активное участие общественности в предупредительной работе.

Соискателю специального приза необходимо сделать фотографию с места работ акции "Безопасный Байкал", добавить описание и разместить фото в тематический альбом сообщества "ГУ МЧС России по Республике Бурятия" в социальной сети "ВКонтакте".

Итоги фотоконкурса будут подведены 10 августа. Имя победителя будет озвучено публично. Фото победителя будет размещено на всех официальных интернет площадках МЧС России.

Кроме того, Общероссийский народный фронт также объявил тематический творческий конкурс на лучший плакат "Безопасность на воде". Победившие работы будут использоваться в качестве материалов для оформления профилактических акций на водных объектах.