Прием заявлений на осеннюю пересдачу ЕГЭ стартовал в Томской области


ГТРК "Томск"

В Томской области стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре. Желающие пересдать госэкзамен могут подать заявление с 6 по 20 августа включительно по месту регистрации.

В Томской области стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре. Желающие пересщдать госэкзамен могут подать заявление с 6 по 20 августа включительно по месту регистрации. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

"4 сентября пройдет экзамен по русскому языку, 7 сентября — по математике базового уровня, 15 сентября — по русскому языку и математике базового уровня", — говорится в сообщении.

Принять участие в ЕГЭ в сентябре могут выпускники школ 2018 года, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.