В Троицке из-за жары закрывается трасса


ГТРК "Южный Урал"

Внимание! В Троицке закрывается трасса из-за жары.

Сегодня, 7 августа, в 13:00 местного времени закрывается федеральная трасса в Челябинской области из-за высокой температуры. Ограничения касаются большегрузов, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу Упрдор "Южный Урал".

Напомним, в эти сутки по области прогнозируется температура воздуха +32 градуса и выше. Ограничения вводятся в районе Троицка на границе с Республикой Казахстан.

"Ограничение движения для грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов, вводится до 20.00 на участке 16+270 – км 146+128 автомобильной дороги общего пользования  федерального значения А-310 Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан", – говорится в сообщении Упрдор.

На эти меры идут с целью сохранения целостности дорожного покрытия в условиях экстремальных температур в соответствии с приказом Росавтодора. Напомним, ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, перевозку грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧП, транспортировку дорожной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

фото: /mordoviya.sm-news.ru