Авиакомпания Utair заменила самолет, чтобы перевезти пассажира на носилках

Авиакомпания Utair заменила самолет на лайнер большего размера, так как один из пассажиров при покупке билета не сообщил, что ему необходимы носилки. В итоге на следующем рейсе в салоне сняли кресла, чтобы установить носилки.

Авиакомпания Utair заменила самолет на воздушное судно большего размера на одном из рейсов из Москвы в Самару.

Дело в том, что один из пассажиров при покупке билета не сообщил, что для безопасного перелета ему нужно не одно, а 12 мест. Из-за состояния здоровья ему требовались носилки, сообщает "Россия 24". В итоге борт, на котором он планировал улететь, отправился без него, а вот на следующем в салоне сняли кресла, чтобы установить носилки.

"На рейс явился маломобильный пассажир, у которого, к сожалению, не было особых пометок в билете. Поэтому мы заранее не знали, что будет потребность организовать специальную перевозку, — пояснил Павел Пермяков, президент "Utair – пассажирские авиалинии". — В самолете не было возможности поставить носилки и разместить пассажира".

По словам Пермякова, поскольку самолет был полный, авиакомпания не могла оперативно отреагировать и приняла решение установить носилки на следующий рейс, который вылетает в Самару. Для того, чтобы это сделать, пришлось заменить самолет на больший по размеру.