Опасных примесей в дыме от горящей свалки в Новосибирске не обнаружили


ГТРК "Новосибирск"

Опасных примесей в дыме от горящей свалки в Новосибирске не обнаружили, об этом сообщили в ГУ МЧС по НСО. На едкий запах дыма с самого утра жалуются жители Кировского района, однако специалисты опасности в этом не видят.

Опасных примесей в дыме от горящей свалки в Новосибирске не обнаружили, об этом сообщили в ГУ МЧС по НСО. "Вот так на улице Виктора Уса люди задыхаются от дыма и вони, второй день горит свалка рядом с Хилокским рынком", — пишут читатели.

Сотрудники МЧС по запросу "Вестей" сообщили, что ситуация с горящим полигоном ТКО "Левобережный" в Кировском районе находится под контролем. "Проводятся работы по проливке, засыпке грунтом. На месте работают 17 человек, 12 единиц техники. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области взяли экспресс-пробы воздуха в районе жилой застройки по улице Малыгина. Опасных примесей, превышающих ПДК, не обнаружено. Проводится дальнейший, более детальный анализ", — сообщил замначальника пресс-службы ГУ МЧС по НСО Сергей Недайвода.

Напомним, 7 августа загорелся мусор на полигоне ТКО "Левобережный". Общая площадь пожара составила 3000 кв. м. Ликвидация возгорания продолжается.