В Приморье из-за пожара в жилом доме эвакуировали 14 человек


ГТРК "Владивосток"

Через шесть минут по указанному адресу прибыли пожарные и приступили к тушению. В связи с сильным задымлением было принято решение задействовать звенья газодымозащитной службы. В ходе разведки установлено, что на кухне жилого помещения горят стены и потолок.

Вечером 7 августа в 21.00 на пульт пожарной охраны Надеждинского муниципального района поступило сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного в поселке Новый на улице Ленина. Через шесть минут по указанному адресу прибыли пожарные и приступили к тушению. В связи с сильным задымлением было принято решение задействовать звенья газодымозащитной службы. В ходе разведки установлено, что на кухне жилого помещения горят стены и потолок.

На момент происшествия в квартире находились двое пожилых людей –  маломобильная женщина и мужчина, которых огнеборцы оперативно при помощи спасательных устройств вывели на свежий воздух. Еще 12 человек были эвакуированы из отрезанных дымом квартир. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу МЧС. В 21.15 пожар был локализован, а в 22.10 – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 27 кв. м. С огнем боролись трое пожарных.