В Кольском Заполярье стартовала проверка автошкол


ГТРК "Мурман"

В регионе стартовала проверка автошкол. В рамках проекта "Безопасные дороги" общественники планируют прийти в каждую. Всю собранную информацию перешлют в Москву - она станет основой дальнейшей работы по улучшению подготовки тех, кто завтра выедет на дорогу.

В регионе стартовала проверка автошкол. В рамках проекта "Безопасные дороги" общественники планируют прийти в каждую. Всю собранную информацию перешлют в Москву — она станет основой дальнейшей работы по улучшению подготовки тех, кто завтра выедет на дорогу.

Вопросы стандартны — договоры на оказание услуг, документы подтверждающие квалификацию мастеров, наличие карт отката с указанием часов — не только тренажерных, но и реальных. В погоне за количеством учеников о качестве подготовки задумывается не каждая школа. И далеко не каждая прививает навыки вождения в сумасшедшем городском трафике.

Эксперт партийного проекта "Безопасные дороги" Сергей Шестовец рассказал: "Школ стало не просто много, просто у нас увеличилось количество транспорта и вот это в какой-то мере сказывается на эту подготовку. Если возьмем ситуацию — 20 лет назад по Кольскому проспекту двигалось образно сто автомобилей в час, сейчас — тысяча и это нагрузка опять же на мастеров, на преподавателей, которые занимаются, и сейчас может даже тяжелее готовить, потому что очень много автомобилей — плотный городской поток".