В Кинешме для круизных туристов разработают экскурсионные маршруты по региону


ГТРК "Ивтелерадио"

Для туристов, приплывающих в Кинешму на теплоходах, разработают экскурсионные маршруты по региону. Уже в следующем году гости Ивановской области смогут посетить дополнительно Шую, Палех, Иваново.

Судоходная компания "ВодоходЪ" заинтересована в разработке для круизных туристов новых экскурсионных маршрутов из Кинешмы в Палех, Шую и Иваново на 2019 год. На сегодняшний день из 25 запланированных в Кинешму судозаходов выполнено 14, город на Волге посетили две тысячи человек. До конца навигации в Кинешму прибудет еще 11 теплоходов, ожидается, что северную столицу Ивановской области посетят порядка полутора тысяч туристов.

Как рассказали в компании, гости отмечают красоту и уникальность Кинешмы, увлекательность экскурсионных программ, хорошую работу местных экскурсоводов, их профессионализм. При совершении судозахода не возникает сложностей, причал удобен, территория охраняется.

Напомним, что в этом году впервые за восемь лет Кинешма принимает туристов, прибывающих по Волге. Начало подготовке к навигации 2018 года положили переговоры врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым в ходе его визита в волжский город в ноябре прошлого года.