Коровы помогли полицейским задержать угонщицу во Флориде


Facebook/Seminole County Sheriff's Office

Невольной участницей энсьерро - традиционного испанского забега от быков - стала 46-летняя американка Дженнифер Кауфмен, пытавшаяся удрать от полицейских, но наткнувшаяся на стадо игриво настроенных коров. Ее попытки скрыться от рогатых преследователей сняли на видео с вертолета.

Невольной участницей энсьерро — традиционного испанского забега от быков — стала 46-летняя американка Дженнифер Кауфмен, пытавшаяся удрать от полицейских, но наткнувшаяся на стадо игриво настроенных коров. Ее попытки скрыться от рогатых преследователей сняли на видео с вертолета.

 

Описанные события произошли в минувшее воскресенье, 5 августа, в окрестностях Сэнфорда во Флориде. Дженнифер и ее приятель угнали кроссовер, однако их местоположение быстро вычислили полицейские. Завидев в небе служебный вертолет, злоумышленники съехали с дороги в лес и бросились наутек. Водителя быстро скрутили, а вот за его подельницей пришлось побегать, причем не одним стражам порядка.

Дело в том, что женщина набрела на пастбище, где ее ждало стало коров. Животные явно соскучились по человеческому общению и ринулись за незнакомкой, то и дело норовя поддеть ее рогами. Погоня оказалась недолгой, поскольку у ограждения пастбища задыхающуюся Дженнифер ждали правоохранители.

О награждении жвачных животных за поимку беглянки ничего не сообщается.