В Барнауле закрыли Дворец зрелищ и спорта


ГТРК "Алтай"

Дворец зрелищ и спорта в Барнауле закрыли. Решение о временном запрете эксплуатации спортивного объекта вынес Железнодорожный районный суд. В крайсовпрофе подсчитывает убытки.

Дворец зрелищ и спорта в Барнауле закрыли. Решение о временном запрете эксплуатации спортивного объекта вынес Железнодорожный районный суд. В крайсовпрофе подсчитывает убытки.

Ранее в здании проходила проверка, которая выявила нарушения правил пожарной безопасности. В краевом объединении профсоюзов, которому принадлежит площадка, с претензиями проверяющих не согласились. В итоге Суд постановил провести строительную экспертизу до конца августа. О закрытии учреждения речи не шло. Однако 7 августа состоялось неплановое заседание суда, на котором было решено приостановить работу Дворца зрелищ и спорта.

Иван Панов, исполняющий обязанности председателя краевого объединения профсоюзов, рассказал:

– Вчера состоялось судебное заседание. Для меня это было неожиданно. Нас не оповещали о его проведении. Вечером 7 августа судебные приставы мне сообщили, что прошло заседание суда, который принял решение приостановить эксплуатацию здания Дворца зрелищ и спорта. Мы сейчас ждём строительную экспертизу. Дата экспертизы ещё не назначена. После этого будет заседание суда. Только тогда суд может позволить возобновить работу площадки. Сейчас наши юристы находятся в суде, чтобы получить решение суда. У меня даже на руках судебного решения нет. У меня есть только постановление судебных приставов.

По словам Ивана Панова, Дворец будет закрыт как минимум до конца августа – на время проведения строительной экспертизы. В крайсовпрофе подсчитывает убытки. Накануне там подготовили лёд для хоккеистов, который теперь придётся растапливать.