В Анапе стабилизируется ситуация с водоснабжением


ГТРК "Кубань"

В Анапе стабилизирует ситуация с водоснабжением. Этой ночью вода вернулась практически во все жилые дома и социальные объекты.

В Анапе стабилизирует ситуация с водоснабжением. Этой ночью вода вернулась практически во все жилые дома и социальные объекты. Ремонтные работы на магистральном водоводе завершились, как и планировалось, вчера вечером. Сразу же начался процесс наполнения резервуаров чистой воды.

По словам руководителя "Водоканала" Ярослава Царевского, в 03:00 вода пришла в жилые многоквартирные дома и социальные объекты. На сегодняшнее утро неудобства еще испытывают жители 3-го микрорайона — из-за низкого давления вода не доходит до верхних этажей. В течение дня эта ситуация нормализуется.

Из 42 дошкольных учреждений муниципалитета в 11 сохранили вынужденный выходной. В детской больнице вода есть, в городской — снижено давление на верхних этажах. Принято решение отправить в медучреждение машину с технической водой для пополнения запасов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подвоз воды продолжат сегодня и по заявкам управляющих компаний. Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Армен Григорян, машины развозили воду до полуночи, а по трем адресам — на улицах Шевченко, Парковой и в переулке Спасском — и вовсе оставались на всю ночь, так как были рассчитаны на густонаселенные жилые районы. С утра цистерна с водой ушла на Лермонтова, 120. Остальные маршруты определят по заявкам УК.

Ситуация с водоснабжением в Анапе стабилизируется, тем не менее контроль оперативного штаба не ослабевает. В течение дня "Водоканал" продолжит наполнение резервуаров чистой воды, чтобы набрать необходимый объем.