Отряд российских космонавтов пополнили восемь человек

МКС планируется использовать в качестве площадки, на которой будет проведён очень важный для человечества эксперимент по квантовой запутанности.

МКС планируется использовать в качестве площадки, на которой будет проведён очень важный для человечества эксперимент по квантовой запутанности.
Фото NASA.

Команда российского отряда космонавтов увеличилась на восемь человек. Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, результаты отбора утверждены межведомственной комиссией. Тренироваться новые космонавты начнут осенью. Им будет предоставлено до трех месяцев для решения организационных вопросов.

Команда российского отряда космонавтов увеличилась на восемь человек, передает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, результаты отбора утверждены межведомственной комиссией. Тренироваться новые космонавты начнут осенью. Им будет предоставлено до трех месяцев для решения организационных вопросов.

О 17-ом наборе в российский отряд космонавтов для первых полетов на новом корабле "Федерация" к МКС и к Луне Роскосмос объявил в марте 2017 года.

Конкурсантам предстояло пройти несколько этапов — отбор по образованию и профессиональной пригодности, медицинские обследования, оценку психологических качеств, тестирование по физподготовке.

В отряд отбирались граждане РФ не старше 35 лет, имеющие высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям.

При отборе приоритет был на стороне участников с опытом работы в авиационной и ракетно-космической промышленности России.

Из 420 претендентов полный цикл отбора преодолели лишь 10 молодых людей. В настоящее время в отряде космонавтов числится 25 человек.