В Сочи будут снимать мультфильмы для детей с инвалидностью

Анимационные истории для детей с инвалидностью будут создавать в семейном центре "Особое детство", где воспитанникам оказывают комплексную помощь. Специалисты считают, что особые дети не всегда воспринимают речь, они больше ориентируются на визуальные подсказки.

Анимационные истории для детей с инвалидностью будут создавать в семейном центре "Особое детство", где воспитанникам оказывают комплексную помощь.

В центре с детьми занимаются танцами, рисованием, учат готовить, чтобы добиться разностороннего развития. В ближайших планах — начать вместе с воспитанниками создавать мультипликационные фильмы. Специалисты считают, что особые дети не всегда воспринимают речь, они больше ориентируются на визуальные подсказки, поэтому научить их чему-то или даже предостеречь от опасности планируют в том числе с помощью анимации.

В ближайшее время в Сочи планируют открыть еще два бесплатных центра. Один для детей с диагнозом ДЦП, а второй для диагностики женского здоровья, сообщает пресс-служба администрации Сочи.