В Европе бушует непогода

В Испании, Франции и Италии бушуют лесные пожары, в центральной и восточной Европе √ другая напасть √ ураганный ветер, ливневые дожди и наводнения
В Испании, Франции и Италии бушуют лесные пожары, в центральной и восточной Европе √ другая напасть √ ураганный ветер, ливневые дожди и наводнения
Нынешнее лето не балует жителей Европы хорошей погодой. В Испании, Франции и Италии бушуют лесные пожары, в центральной и восточной Европе – другая напасть – ураганный ветер, ливневые дожди и наводнения. В Германии жители города Ван-Айкель пережили необычное для той местности явление – торнадо.

Нынешнее лето не балует жителей Европы хорошей погодой. В Испании, Франции и Италии бушуют лесные пожары, в центральной и восточной Европе – другая напасть – ураганный ветер, ливневые дожди и наводнения.

В Испании на борьбу с пожарами бросили все свободные силы. Но огонь, похоже, побеждает. Сообщается о гибели шести пожарных. Пламя распространилось уже на территорию свыше 3 тысяч гектаров. Из наиболее опасных районов эвакуировали более 10 тысяч человек.

Горят леса и в Турции. Пожары подобрались уже вплотную к Бодруму, который считается самым фешенебельным курортом. Сотням жителей пришлось покинуть свои дома. Пожарные самолеты и вертолеты боролись с огнем всю ночь. Локализовать очаги возгорания удалось только к утру.

А в Германии жители города Ван-Айкель пережили необычное для той местности явление – торнадо. Как передают "Вести", сотни горожан остались без крыши над головой, а по улицам оказалось невозможно проехать из-за поваленных деревьев. Сообщается об одном погибшем и шести пострадавших.

Похожая картина в Польше. Там в результате сильного шторма погибли семь человек и около сотни получили ранения. Хуже всего пришлось жителям западной и центральной части страны. До сих пор там нет электричества, движение на автомагистралях почти полностью парализовано.