Госпиталь ветеранов Приморья получил новое оборудование


ГТРК "Владивосток"

Новое современное оборудование стоимостью более 11 миллионов рублей закупили для госпиталя ветеранов войн Приморья. Как сообщили "Вестям: Приморье" в департаменте здравоохранения, средства на медицинскую технику направлены из краевого бюджета.

Новое современное оборудование стоимостью более 11 миллионов рублей закупили для госпиталя ветеранов войн Приморья. Как сообщили "Вестям: Приморье" в департаменте здравоохранения, средства на медицинскую технику направлены из краевого бюджета. Оборудование установлено в нескольких отделениях – эндоскопическом, реабилитационном и физиоотделении.

Среди приобретений – колоновидеоскоп CF-Q150L, анализатор для определения гликолизированного гемоглобина, гальванизатор "Поток-1", монитор пациента анестезиологический, реанимационный многофункциональный, аппарат для УВЧ-терапии с аппликатором вихревых токов, аппарат магнито-инфракрасный лазерный терапевтический "РИКТА- 04/4" и другое. Большая часть из закупленного оборудования предназначена для реабилитационных целей.

Напомним, что госпиталь для ветеранов войн работает в Приморье с 2002 года. Это единственное учреждение такого типа на Дальнем Востоке. В его состав входит поликлиника и стационар, который финансируется из краевого бюджета. Здесь работают несколько отделений, оснащенные современным оборудованием: рентгенологическое, включающее кабинет компьютерной томографии, эндоскопическое, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и восстановительных методов лечения.

Ежегодно в госпитале проходят лечение более 4 тысяч ветеранов. В апреле этого года госпиталь стал победителем в номинации "Медицинская реабилитация пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения" и отмечен знаком "Лучший госпиталь ветеранов войн России".