В Ленобласти неизвестный бросил на кладбище два десятка щенков


ГТРК "Санкт-Петербург"

Брошенные на кладбище. Два десятка щенков неизвестный мужчина выгрузил в районе Кузьмоловского погоста, после чего сел в машину и уехал. Люди предполагают, что это был мошенник, который продавал животных под видом породистых - такие случаи нередки.

Брошенные на кладбище. Два десятка щенков неизвестный мужчина выгрузил в районе Кузьмоловского погоста, после чего сел в машину и уехал. Люди предполагают, что это был мошенник, который продавал животных под видом породистых — такие случаи нередки.

Вероятно, от этой партии условных "лаек" мужчина решил избавиться — собаки подросли, им уже около двух месяцев, и перестали походить на своих дорогостоящих четвероногих родственников. Выбросили щенков в субботу, 11 августа, а на следующий день эту пушистую стаю нашли местные подростки. Они построили для щенков будку, но места хватило не всем, во время дождя с градом самый слабый щенок погиб. Ещё двоих забрали на передержку. Остальные малыши ищут дом.

Сотрудники Кузьмоловского кладбища не стали комментировать ситуацию, но сообщили, что щенков примет Всеволожский приют. Кураторы щенков при этом опасаются, что под видом работников зоозащиты в Кузьмолово приедут службы отлова.