Рыбинский спортсмен стал призером ЧЕ по плаванию

ГТРК "Ярославия"

Рыбинец Кирилл Беляев стал серебряным призёром Чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 25 километров. Соревнования проходили в шотландском Глазго.

Россиянин Кирилл Беляев в заплыве на открытой воде занял 2-е место. Он преодолел дистанцию за 4 часа, 57 минут, 54,6 секунды. Уступил всего одну секунду венгру Кристофу Разовскому. Бронзу взял итальянец.

Что касается сборной России — она заняла 1-е место в общекомандном медальном зачете объединенного Чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. В нашей копилке страны 66 медалей.