Росавиация и транспортная прокуратура проверит факт пролета вертолета под вантовым мостом


ГТРК "Санкт-Петербург"

Пилот вертолета вообразил себя Валерием Чкаловым и пролетел под Западным скоростным диаметром, а, точнее, под одним из Вантовых мостов, который входит в состав центрального участка трассы.

Трюки под мостом. Пилот вертолета вообразил себя Валерием Чкаловым и пролетел под Западным скоростным диаметром, а, точнее, под одним из Вантовых мостов, который входит в состав центрального участка трассы. Видеозапись широко обсуждают в социальных сетях, главный вопрос — насколько законны такие развлечения в городской черте.

Проверку по факту случившегося уже ведет Росавиация и Северо-Западная транспортная прокуратура. Очевидцами полета под мостом стали сотни человек, которые в пятницу вечером, 10 августа, гуляли в районе Парка 300-летия Петербурга. Когда вертолет подлетел к мосту, некоторые даже подумали, что он упадет.

По одной из версий, вертолет мог исполнить этот трюк для участников водной вечеринки — это косвенно подтверждают другие видеозаписи, выложенные в социальных сетях. На одной из них люди на яхте, понтоне и гидроциклах наблюдают за полетом геликоптера, место действия — акватория у Парка 300-летия. Машина летит в сторону Вантового моста.