Пассажир снял на видео посадку самолета с оторвавшимся двигателем на Филиппинах


Twitter/ABC News

Жесткая посадка в аэропорту Манилы самолета китайской авиакомпании Xiamen Airlines обошлась без серьезных последствий для пассажиров и экипажа - никто из людей не пострадал. Один из находившихся на борту мужчин снял момент соприкосновения с землей, после которого Boeing 737-800 выкатился за пределы полосы и потерял левый двигатель.

Жесткая посадка в аэропорту Манилы самолета китайской авиакомпании Xiamen Airlines обошлась без серьезных последствий для пассажиров и экипажа — никто из людей не пострадал. Один из находившихся на борту мужчин снял момент соприкосновения с землей, после которого Boeing 737-800 выкатился за пределы полосы и потерял левый двигатель.

Инцидент произошел поздним вечером в минувший четверг, 16 августа. Летевший из Сямыня лайнер со 165 пассажирами вынужден был около часа кружить над столицей Филиппин, поскольку из-за плохой погоды образовалась очередь из самолетов.

На кадрах видно, что во время приземления самолет повело в сторону — от удара подломились шасси и оторвался левый двигатель. Boeing ушел с полосы и остановился на траве.

Всех пассажиров экстренно эвакуировали, никто из них не пострадал.