Свадьбу Кнайсль и Майлингера будут охранять 300 полицейских


Global Look Press

Около 300 сотрудников австрийской полиции обеспечат безопасность на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль, сообщает газета Kronen Zeitung.

Около 300 сотрудников австрийской полиции обеспечат безопасность на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль, сообщает газета Kronen Zeitung.

По данным издания, к охране свадьбы дополнительно привлечены порядка 50 сотрудников спецподразделения "Кобра". Охраняется не только место проведения торжества — гостевой дом Traditions-Gasthaus Tscheppe Ja-Wort в коммуне Гамлиц на юго-востоке Австрии, но и территория вокруг ресторана. Дороги поблизости от торжества будут полностью перекрыты на несколько часов.

На свадьбе присутствуют порядка 100 гостей. В их числе федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц и вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе. "Но самым ярким визитером является президент России Владимир Путин, который приезжает с Донским казачьим хором поздравить Кнайсль", — пишет издание и публикует первые фотографии с торжества. Ранее было опубликовано и свадебное меню праздника.

Самолет с президентом России Владимиром Путиным на борту уже приземлился в австрийском аэропорту Грац-Талерхоф, где также усилены меры безопасности.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, приглашение на свадьбу было получено во время последнего визита Владимира Путина в Вену. Приезд Владимира Путина организован как рабочий визит. Ожидается, что Кнайсль проведет с российским лидером деловую беседу.

Глава МИД Австрии выходит замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера, ранее занимавшегося производством биогаза.