В Коктебель для джазового фестиваля завезли 20 тонн оборудования


фото: Лариса Худикова

Курортный поселок Коктебель готовится принять большой джаз. 24 августа здесь открывается Koktebel Jazz Party. Для фестиваля завезли 20 тонн оборудования – тысячи киловатт звука и света, которые помогут создать неповторимую атмосферу самобытного джазового фестиваля на открытом воздухе.

Курортный поселок Коктебель готовится принять большой джаз. 24 августа здесь открывается традиционный Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party (KJP). Для Главной и Волошинской сцен, на которых в течение трех дней будут выступать знаменитые музыканты и юные исполнители из России, США, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран, уже завезли 20 тонн звукового и светового оборудования.

Всего же организаторы привезли в Коктебель тысячи киловатт звука и света, которые помогут создать неповторимую атмосферу самобытного джазового фестиваля на открытом воздухе, сообщают организаторы Koktebel Jazz Party.

Традиционно Главная сцена фестиваля устанавливается прямо на берегу Черного моря, но в этом году к ней и другой традиционной площадке – Волошинской – добавятся еще опробованные в прошлом году Большая арена международного детского центра "Артек", а также аквапарк и дельфинарий в Коктебеле.

Фестиваль ждет гостей и известных джазовых музыкантов. Как сообщается на официальном сайте KJP, зрители 16-го сезона Koktebel Jazz Party увидят выступления двух десятков коллективов и исполнителей.

Причем, имена некоторых исполнителей будут названы в день открытия и станут для гостей Koktebel Jazz Party-2018 приятным сюрпризом.