Порывами ветра в Барнауле сорвало вентиляцию со здания


ГТРК "Алтай"

В Алтайском крае передано штормовое предупреждение. Порывы ветра в регионе достигают 25 метров в секунду. Это уже привело к разрушениям в Барнауле. У торгового центра "Район" оторвало вентиляцию. Конструкция упала на припаркованный рядом со зданием автомобиль с людьми.

В Алтайском крае передано штормовое предупреждение. Порывы ветра в регионе достигают 25 метров в секунду. Это уже привело к разрушениям в Барнауле. У барнаульского торгового центра "Район" оторвало вентиляцию. Конструкция упала на припаркованный рядом со зданием автомобиль. В это время в салоне находились два человека. К счастью, они не пострадали. А вот машину придётся ремонтировать.

И вот что об этом говорят очевидцы происшествия. Ирина Климова, очевидец: страшно было, конечно. Все напугались, все кричали, шумели. И мужчина, находящийся в машине, он даже не вышел вначале. Из машины. А потом уже люди подошли к нему, и он вышел из машины. Ещё один автомобиль пострадал возле дома №183 на проспекте Ленина. На автомобиль "Хонда Фит" упали большие ветки тополя. Также сегодня в районе полудня на пересечении улиц Попова и Власихинская можно было увидеть оборванные линии электропередач.

Впрочем, сейчас повреждение уже устранили. В такую погоду спасатели советуют соблюдать меры предосторожности. Машины лучше оставлять в гаражах или на пустырях. Или там, где рядом нет ничего опасного. Также в МЧС не советуют во время грозы укрываться под деревьями, поскольку в них может попасть молния. Так же не стоит находиться возле водоёмов, купаться и рыбачить. Сейчас алтайские спасатели работают в режиме повышенной готовности. Они напоминают, что если случилась какая-то беда или кому-то грозит опасность, об этом нужно сообщить по телефону 101.