Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

В Сирии в результате взрыва мины погиб ребенок и трое взрослых получили ранения

На востоке Сирии в поселке Эль-Кашма неподалеку от пограничного с Ираком города Бу-Кемаль погиб ребенок и еще три человека получили ранения в результате взрыва мины, установленной террористами.

На востоке Сирии в поселке Эль-Кашма неподалеку от пограничного с Ираком города Бу-Кемаль погиб ребенок и еще три человека получили ранения в результате взрыва мины, установленной террористами. О происшествии сообщает информационное агентство SANA.

Как уточняется, все четверо принадлежат к одной сирийской семье. Врачи оценивают состояние раненых, доставленных в больницу, как средней тяжести.

19 августа на мине, которая была установлена у обочины дороги, подорвались пять сирийцев, ехавших на микроавтобусе по шоссе в селение Торба недалеко от провинциального центра Эс-Сувейда. Все они погибли, передает ТАСС.

По данным агентства SANA, террористы из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в России), покинувшие районы на востоке Сирии, захваченные ими ранее, заминировали проезжую часть и постройки с целью затруднить продвижение правительственных войск. Это делалось также, чтобы воспрепятствовать возвращению мирных жителей в свои дома.