Олимпийская чемпионка Сотникова пропустит предстоящий сезон


EPA

Победительница сочинских Олимпийских игр по фигурному катанию Аделина Сотникова заявила, что она будет вынуждена пропустить предстоящий сезон. Российская фигуристка считает, что на данный момент пока не готов к выступлениям.

Победительница сочинских Олимпийских игр по фигурному катанию Аделина Сотникова заявила, что она будет вынуждена пропустить предстоящий сезон. Российская фигуристка считает, что на данный момент пока не готова к выступлениям.

"По определенным обстоятельствам этот сезон я точно пропущу, — приводит слова Сотниковой ТАСС. – Я понимаю, какой сейчас состав девочек и какие есть технические сложности. Но я не хочу выходить на лед и проигрывать. Статус есть статус. Выходить и, как на чемпионате России, вновь быть шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется".

"Я не буду принимать участие в соревнованиях пока не буду стопроцентно готова физически и психологически. Мне необходимо начинать с мелких соревнований, чтобы ощутить эмоции и драйв. У меня есть надежда на выступления в следующем сезоне, мне нужно время и здоровье".

Напомним, что Сотникова не выступала в соревнованиях с чемпионата России в 2016 году. Именно тогда она и заняла шестую строчку.