Самолет, который летает сам по себе. Новейший Су-57 могут наделить интеллектом

Российский истребитель пятого поколения Су-57 планируют наделить элементами искусственного интеллекта. Что в перспективе вплотную приблизит его к боевым самолетам шестого поколения. Также собеседник агентства добавил, что на Су-57 уже испытан новый комплекс бортовой обороны. Правда, каких-то подробностей раскрывать не стал.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 планируют наделить элементами искусственного интеллекта. Что в перспективе вплотную приблизит его к боевым самолетам шестого поколения, рассказал РИА Новости собственный источник в оборонно-промышленном комплексе России.

Также собеседник агентства добавил, что на Су-57 уже испытан новый комплекс бортовой обороны. Правда, каких-то подробностей раскрывать не стал.

Напомним, вчера в интервью телеканалу "Звезда" заместитель министра обороны Алексей Криворучко заявил, что контракт на поставку Су-57 в вооруженные силы России подписан. Первая партия будет состоять из 2 машин. А всего военным передадут 15 многоцелевых истребителей в ближайшее время.