Лечение руками и женское белье: в РПЦ раскритиковали скандального протоиерея


http://vladimir-golovin-propovedi.ru/

В Русской православной церкви осудили деятельность известного в среде верующих проповедника, протоиерея Владимира Головина из города Болгар как противоречащую православному вероучению, отметив, что она "смущает" десятки и сотни тысяч верующих по всей стране.

В смущении чувств верующих обвинили проповедника, протоиерея Владимира Головина из города Болгара.

В Чистопольском епархиальном управлении Татарстанской митрополии РПЦ заявили, что деятельность Головина стала предметом полемики как противоречащая православному вероучению: его практика противопоставляет себя всей полноте РПЦ.

Головин сквернословил, рекомендовал женщинам присоединяться к мужьям во время просмотра эротических фильмов, консультировал при подборе нижнего белья, пренебрежительно высказывался о монашестве, ввел неканонический чин "духовного лечения" с возложением рук на мирян, одетых в спецодежду, через разрезы в которых клирики помазывали их маслами. 

В РПЦ отметили, что Головин создал секту.

Заявление откомментировал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, написав в Telegram слово: "Важно", передает РИА Новости.