Школьный секретарь сфотографировала чудовище Несси

Школьный секретарь Линн Лок из Канады сфотографировала нечто, похожее на Лох-несское чудовище. Линн Лок, 54-летняя секретарша начальной школы, отдыхала со своим мужем и дочерью в Глазго. Во время отпуска они отправились на несколько дней в высокогорье, где находятся знаменитый замок Уркхарт и озеро Лох-Несс. В 45 метрах от берега озера Линн увидела, как "нечто под водой пускало пузыри, иногда высовывая голову на поверхность". Женщина уверена, что встретила Несси.

Школьный секретарь Линн Лок из Канады сфотографировала нечто, похожее на Лох-несское чудовище, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на издание The Scottish Sun.

Линн Лок, 54-летняя секретарша начальной школы из Онтарио (Канада), отдыхала со своим мужем и дочерью в Глазго (Шотландия, Великобритания). Во время отпуска они отправились на несколько дней в высокогорье, где находятся знаменитый замок Уркхарт и озеро Лох-Несс. В 45 метрах от берега озера Линн увидела, как "нечто под водой пускало пузыри, иногда высовывая голову на поверхность". Женщина уверена, что встретила Несси.

Монстр из озера Лох-Несс – легенда, до сих пор не подтвержденная научно. Существует множество свидетельств встречи с шотландским чудовищем, но каждое из них, как правило, объясняется фактами из обычной жизни. Первые упоминания о монстре относятся к восемнадцатому веку. За 2018 год было зафиксировано семь "встреч" с Несси.

Чудовище и занимаемое им озеро – популярные объекты туризма в Шотландии. Там даже создан музей Несси.