Появились кадры с места ДТП в Петербурге, где машины врезались в поднявшийся пролет моста


megapolisonline.ru

Легковушка, кроссовер и автобус врезались в самопроизвольно поднявшийся пролет Володарского моста в Санкт-Петербурге. В результате инцидента пострадали три человека, один из которых госпитализирован в тяжелом состоянии.

Очевидцы запечатлели на видео последствия необычного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером в субботу, 25 августа, в Санкт-Петербурге.

 

Как сообщалось ранее, пролет Володарского моста, соединяющего южные и правобережные районы Северной столицы, самопроизвольно поднялся, после чего в него врезались три транспортных средства — "Лада Калина", Nissan Qashqai и автобус ПАЗ.

В результате инцидента пострадали три человека, один из которых доставлен в больницу с тяжелыми травмами, двое других госпитализированных получили повреждения средней степени тяжести.

По одной из предварительных версий, озвученных изданием "Фонтанка.ру", со ссылкой источник в городском правительстве, причиной ЧП мог стать некачественный ремонт – движение по Володарскому мосту после проведения работ было открыто накануне инцидента.

Так, по мнению собеседника СМИ, пролет моста стал подниматься из-за слишком тяжелого асфальта, вес которого "изменил динамическую нагрузку на крыло".

Официального подтверждения или опровержения этой гипотезы пока не поступало, следствие изучает все обстоятельства инцидента.