Тема:

Конфликт в Сирии 2 недели назад

Белоруссия готова поучаствовать в восстановлении Сирии


EPA

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента Сирии Башара Асада с 25-летием установления дипломатических отношений между странами и заявил о готовности оказать помощь в восстановлении САР.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента Сирии Башара Асада с 25-летием установления дипломатических отношений между странами и заявил о готовности оказать помощь в восстановлении САР, говорится в поздравлении, размещенном в воскресенье на сайте белорусского лидера.

Поздравляя своего сирийского коллегу, белорусский президент назвал сложившиеся между странами отношения доверительными и полными искренней дружбы. Белорусско-сирийская дружба прошла испытания и во время борьбы с терроризмом в арабской республике.

"В годы лихолетья Беларусь была рядом, стремилась поддержать ваши стремления в борьбе с этим глобальным злом", — сказал Лукашенко.

Он отметил, что сейчас Сирия возвращается к мирной жизни, и в деле мирного строительства и восстановления страны Белоруссия готова оказать всестороннюю помощь.

В ответном послании сирийский лидер поздравил Лукашенко с юбилеем установления дипломатических отношений между Белоруссией и Сирией и так же выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству "во имя блага, процветания, развития и прогресса" не только этих стран, но и ради мировой безопасности и стабильности.