Тема:

Фестиваль Koktebel Jazz Party 2 года назад

Дмитрий Киселев: Koktebel Jazz Party питает людей энергией

В Крыму вновь играет джаз. На Черноморском берегу гремит заключительный концерт Koktebel Jazz Party. Ставший традиционным джазовый фестиваль проводится при поддержке ВГТРК уже в 16-й раз.

В Крыму вновь играет джаз. На Черноморском берегу гремит заключительный концерт Koktebel Jazz Party. Ставший традиционным джазовый фестиваль проводится при поддержке ВГТРК уже в 16-й раз. Каждый год на исходе лета к подножью Карадага съезжаются виртуозы этой неисчерпаемой музыки. И, как отмечает вдохновитель фестиваля Дмитрий Киселев, родоначальники джаза -американцы тоже охотно едут, не прислушиваясь к новомодным политическим мотивам.

"Люди ищут пути друг к другу, ищут мосты. Они прибыли сюда, чтобы почувствовать русских, напитаться этой энергией и потом поддерживать себя и сюда вернуться", — уверен Киселев.

Koktebel Jazz Party завершится глубоко за полночь. Звезды и поклонники джаза будут ждать следующего августа, когда в Крыму вновь пройдет грандиозный джазовый фестиваль. И это вновь будет крупнейшее международное культурное событие на полуострове.