В Калифорнии открыли школу феминизма для мужчин

Американский бизнесмен Майкл Хебб открыл в Калифорнии выездную школу для мужчин "Male Feminism Camp", в котором мужчин обучали основам феминизма и уважительному отношению к женщинам. Стоит такой курс недешево – около 900 долларов за два дня.

Американский бизнемен Майкл Хебб открыл в Калифорнии выездную школу для мужчин "Male Feminism Camp", в котором мужчин обучали основам феминизма и уважительному отношению к женщинам. Стоит такой курс недешево – около 900 долларов за два дня, сообщает Elle.

Девиз необычного семинара – "Women Teach Men" ("Женщины учат мужчин"). По словам организатора фестиваля, сам он многому научился у бывшей жены и дочерей.

"Мне даже идею школы подсказала подруга", — отметил Хебб.

По словам журналистки Роз Сернау, которая провела в лагере три дня, обучаться феминизму собрались в основном обеспеченные мужчины 30-40 лет.

Один из участников семинаров, фитнес-тренер Джеймс, отметил, что девиз школы так его напугал, что он тут же купил билет.

"Я стараюсь пробовать все, что меня пугает", — отметил американец.

В остальном, собравшиеся крайне благосклонно и с интересом слушали лекции и участвовали в обсуждениях. Журналистка отметила, что покинула лагерь с чувством вновь обретенной веры в мужчин.