Причиной смерти школьницы в центре Москвы могло стать отравление

Девочка, убитая в центре Москвы, могла быть отравлена: эта информация появилась после того, как следователи провели обыск в съемной квартире предполагаемого убийцы. Согласно основной версии, 43-летний мужчина распивал с подростком алкоголь, а после этого вынес бездыханное тело девочки на улицу.

Девочка, убитая в центре Москвы, могла быть отравлена: эта информация появилась после того, как следователи провели обыск в съемной квартире предполагаемого убийцы. Согласно основной версии, 43-летний мужчина распивал с подростком алкоголь, а после этого вынес бездыханное тело девочки на улицу.

Обычная квартира в доме в центре Москвы. Сейчас здесь продолжают работать следователи. Жилье в последнее время снимал 43-летний столичный предприниматель Владислав Каньшин. И именно здесь, как установили оперативники, наступила смерть 14-летней школьницы. "Тело уже умершего ребенка мужчина спокойно вынес из подъезда, положил на асфальт, а затем вернулся домой", — сообщили оперативники.

Момент, как подозреваемый выносит тело, зафиксировали камеры видеонаблюдения. Эти кадры помогли задержать Владислава Каньшина. На записи отчетливо видно его лицо. Тело девочки без видимых телесных повреждений обнаружили прохожие. Они и вызвали полицию.

Погибшая — 14-летняя Мария — жительница столичного района Чертаново. Как девочка оказалась в квартире с мужчиной, неизвестно. Со слов подозреваемого, она была его знакомой и попросилась переночевать из-за проблем с родителями. Ночью ей якобы стало плохо. Мужчина пояснил, что не смог ей оказать помощь, сильно испугался и вынес тело на улицу. Такая версия вызвала у следователей недоумение.

Смерть подростка, по предварительным выводам экспертов, могла наступить в результате передозировки психотропными препаратами. Сейчас следователи проверяют возможную причастность мужчины к гибели девочки. По предположениям, 43-летний бизнесмен мог планировать с несовершеннолетней романтический вечер, но что-то пошло не так.

Известно, что подозреваемый является учредителем фирмы, которая специализируется на инженерно-техническом проектировании. Ранее мужчина был судим по статье "Мошенничество". По словам соседей, квартиру, где наступила смерть подростка, он снял на трое суток.

Как выяснилось, квартира в центра Москвы — не единственная, которую снимал Каньшин. Во время обыска были обнаружены несколько поддельных паспортов, запасы клофелина и большое количество предметов интимного характера. Сосед Рафаэль присутствовал при опознании. Все вещдоки будут исследованы в лаборатории. По уголовному делу назначен ряд экспертиз. Проверят и самого подозреваемого — на вменяемость.

Следователи не исключает, что между задержанным и несовершеннолетней был сексуальный контакт. На теле девочки медики обнаружили следы насилия. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения. Очевидно, что в уголовном деле может быть сразу несколько статей. Кроме этого, вопросы у следователей могут появиться и к родителям девочки, а также владельцу квартиры, который сдавал жилье посуточно.