В Забайкалье совершено нападение на воинский эшелон


Фото: ИТАР-ТАСС

В Забайкалье группа неизвестных напала на воинский эшелон. В результате один нападавший был застрелен часовым, второй ранен. Напавшие имели связи с криминальным миром.

В Забайкалье группа неизвестных напала на воинский эшелон.

Инцидент произошел в ночь на 27 августа на железнодорожной станции Петровский завод. На вокзале между военными и местными жителями возник конфликт. Два солдата получили ранения и побежали к вагону-госпиталю, а нападавшие решили их догнать и попытались прорваться к эшелону. Часовой открыл огонь. В результате был убит один из нападавших, еще один получил ранение, остальные разбежались.

Как сообщает "Интерфакс", погибший по прозвищу Жданчик имел связи с криминальным миром – он был "смотрящим" (координатором криминальных групп) в районе. В кафе на вокзале он отмечал свой 29-й день рождения.

В пресс-службе Восточного военного округа ТАСС подчеркнули, что злоумышленники на предупреждения часового не реагировали. Применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил РФ.