Пьяный водитель насмерть сбил двух женщин на переходе в Альметьевске


УМВД по Татарстану

Попытка пересечь проезжую часть по пешеходному переходу трагически завершилась для двух жительниц Альметьевска - их сбил пьяный владелец ВАЗ-21099, после чего скрылся с места.

Попытка пересечь проезжую часть по пешеходному переходу трагически завершилась для двух жительниц Альметьевска — их сбил пьяный владелец ВАЗ-21099, после чего скрылся с места, сообщила пресс-служба УМВД по Татарстану. Регистратор в машине нарушителя, которого быстро задержали, зафиксировал последние секунды жизни женщин.

 

ДТП произошло в 08:10 утра 30 августа на улице Шевченко. За рулем "девяносто девятой" с оренбургскими номерами находился 28-летний мужчина, который, как утверждают очевидцы, с трудом держался на ногах.

На кадрах видно, что на перекресток он вылетел на красный сигнал светофора. Отреагировать на появившихся из-за фургона женщин водитель попросту не успел — от удара пешеходов отбросило почти на 10 метров вперед. К моменту прибытия медиков помогать было некому — пострадавшие скончались.

Сам владелец отечественной легковушки даже не остановился, однако далеко уехать ему не удалось. Теперь пьяному мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.