Даниил Квят может вернуться в Toro Rosso


EPA

Российский гонщик Даниил Квят может вернуться в итальянскую команду Toro Rosso, выступающей в "Формуле-1". Его возвращение в "конюшню" в качестве основного пилота рассматривают руководитель Red Bull Кристиан Хорнер и консультант Гельмут Марко.

Российский гонщик Даниил Квят может вернуться в итальянскую команду Toro Rosso, выступающей в "Формуле-1". Его возвращение в "конюшню" в качестве основного пилота рассматривают руководитель Red Bull Кристиан Хорнер и консультант Гельмут Марко.

Возможность возвращения Квята в Toro Rosso уже была обсуждена ими с руководителем Ferrari Маурицио Арривабене, где россиянин на данный момент является гонщиком по развитию болида, сообщает Спортс.Ru со ссылкой на motorsport. Переговоры между сторонами прошли в минувшие выходные на Гран-при Бельгии.

Кроме того, Хорнер и Марко также прорабатывают вариант с приглашением в команду Антонио Джовинцци – еще одним гонщиком по развитию болида Ferrari.

Напомним, что Квят выступал за команды концерна — Toro Rosso и Red Bull Racing — на протяжении четырех сезонов и прекратил сотрудничество в 2017 году.